Опубликовано 16 июня 2015, 16:26

Льготы по капремонту получат 2,5 миллиона москвичей

На эти цели из бюджета выделено шесть миллиардов рублей
В 2015 году более 2,5 миллиона москвичей смогут получить материальную поддержку на капремонт. По словам генерального директора фонда капитального ремонта Артура Кескинова, на эти цели из бюджета выделено шесть миллиардов рублей. С 1 июля 2015 года с горожан начнут взимать плату за капитальный ремонт. Минимальный взнос составляет 15 рублей за 1 квадратный метр.

В 2015 году более 2,5 миллиона москвичей смогут получить материальную поддержку на капремонт. Об этом в ходе заседания комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике сообщил генеральный директор фонда капитального ремонта Артур Кескинов.

По его словам, на эти цели из бюджета выделено шесть миллиардов рублей. «Еще один момент — предоставление субсидий малообеспеченным гражданам в связи с введением платы. Не секрет, что в Москве установлен самый низкий в стране предельно допустимый уровень расходов на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи — десять процентов, а по России — 22 процента», — подчеркнул Кескинов.

Кескинов также отметил, что компенсации смогут получить около 600 тысяч семей. Чтобы получить льготы, собственникам необходимо обратиться в отделы жилищных субсидий либо обратиться по телефону «горячей линии».

С 1 июля 2015 года с горожан начнут взимать плату за капитальный ремонт. Минимальный взнос в столице составляет 15 рублей за 1 квадратный метр.