Опубликовано 15 июня 2015, 01:49

Столичные власти решили ежегодно оценивать работу гастарбайтеров

Разработана методика оценки эффективности иностранной рабочей силы в Москве
Московские власти разработали методику оценки эффективности иностранной рабочей силы в городе. Предполагается, что анализ будет проводиться ежегодно. Данные для расчетов предоставит мэрия, миграционная и налоговая службы, полиция и Мосгорстат.

Московские власти разработали методику оценки эффективности иностранной рабочей силы в городе. Об этом порталу M24.ru сообщили в мэрии.

Планируется определить, как влияют мигранты на уровень зарплат в столице, сколько зарабатывает бюджет благодаря иностранцам и сколько тратит на них. Власти также проанализируют изменение уровня преступности.

Предполагается, что анализ будет проводиться ежегодно. Данные для расчетов предоставит мэрия, миграционная и налоговая службы, полиция и Мосгорстат. Результаты будут собираться до 1 июля каждого года.

«При выявлении в ходе оценки эффективности отрицательных тенденций в привлечении иностранных работников определяются причины сложившейся ситуации и предусматриваются меры по ее исправлению», — отмечают авторы документа. В частности, может быть изменена квота для мигрантов или стоимость патентов.