Опубликовано 15 июля 2015, 11:32

Синоптики пообещали москвичам возвращение жаркой погоды

В конце июля температура воздуха может превысить 25 градусов
В московский регион еще вернется летнее тепло: в конце июля температура воздуха может превысить отметку в 25 градусов. По данным Гидрометцентра, несколько жарких дней возможны также в августе.

В московский регион еще вернется летнее тепло: в конце июля температура воздуха может превысить отметку в 25 градусов. С таким прогнозом выступил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, передает РБК.

По словам специалиста, несколько дней с температурой воздуха выше 25 градусов ожидаются в третьей декаде июля. Теплым будет и август: в течение нескольких дней столбики термометров могут подниматься до 30-градусных отметок.

При этом до 20 июля сильной жары не будет, отметил Вильфанд. Температура воздуха составит 13–14 градусов тепла ночью и 20–25 градусов — днем.

Ранее специалисты центра «Фобос» сообщали, что этим летом в регионе больше не будет 30-градусной жары. По данным синоптиков, до конца августа столбики термометров в столичном регионе не превысят отметку в 25 градусов.

Между тем на этой неделе в столичном регионе сохранится нежаркая погода. Температура воздуха днем будет достигать 20-22 градусов тепла, местами возможны небольшие дожди. В выходные может потеплеть до 24 градусов.