Опубликовано 20 декабря 2018, 14:02

Москва остановится из-за елки

Заторы достигнут 10-балльных значений
В Москве ожидаются серьезные затруднения на дорогах в день «Кремлевской елки», 26 декабря. «В этот день мы прогнозируем 10-балльные пробки», — пояснили в ЦОДД. В ходе мероприятия посетители из всех федеральных округов России, а также из Абхазии и Южной Осетии смогут увидеть представление «Тайны планеты Земля».

В российской столице ожидаются серьезные затруднения на дорогах в день «Кремлевской елки», 26 декабря. Об этом в четверг, 20 декабря, ТАСС сообщил руководитель столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев.

«В этот день мы прогнозируем 10-балльные пробки. Нам важно совместно с ГИБДД обеспечить безопасность детей, чтобы они приехали и уехали на автобусах», — пояснил Юрьев.

Общероссийскую елку в Кремле посетят дети из всех федеральных округов России, а также из Абхазии и Южной Осетии. Они увидят специальное новогоднее представление «Тайны планеты Земля». Традиционно в мероприятии примут участие отличники, победители олимпиад, а также воспитанники детских домов. В остальные дни праздник смогут посетить все желающие.

6 декабря москвичей предупредили о том, что в последние две недели декабря в городе будут наблюдаться «новогодние пробки». Так, число ежедневно проезжающих по городу автомобилей составит около 3,7 миллиона в сутки, что на 3-5 процентов превышает среднемесячные значения. Пик придется на 24-28 декабря.