Опубликовано 07 марта 2019, 11:12

Москвичам предрекли предпраздничные пробки

Горожанам советуют пользоваться городским транспортом
В столице ожидаются серьезные затруднения на дорогах в преддверии Международного женского дня. Во второй половине дня пробки могут образоваться на вылетных магистралях по направлению из города в область. Кроме того, движение может быть затруднено вблизи крупных торгово-развлекательных центров, а также цветочных рынков.

В столице ожидаются серьезные затруднения на дорогах в преддверии Международного женского дня. Об этом в четверг, 7 марта, сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД), передает агентство «Москва».

По данным специалистов, во второй половине дня пробки могут образоваться на вылетных магистралях по направлению из города в область. Кроме того, движение может быть затруднено вблизи крупных торгово-развлекательных центров, а также цветочных рынков.

«В целом увеличилось количество поездок на машине — люди ездят, дарят подарки», — пояснил собеседник агентства.

Также отмечается, что в связи с коротким рабочим днем вечерний час пик в столице сместится. «Для поездок по городу ЦОДД настоятельно рекомендует пользоваться городским транспортом в течение рабочего дня», — рассказали в организации, добавив, что пользоваться личным авто лучше после 20:00.

6 марта стало известно о том, что впервые с начала весны на улицах Москвы образовались крупные вечерние пробки. Затруднения достигли девяти баллов. Дорожная обстановка осложнилась из-за непогоды, автомобилистам было рекомендовано пользоваться подземкой.