Опубликовано 11 февраля 2019, 13:24

Москвичей предупредили о сильном ветре

В городе будет облачно, возможны осадки в виде снега с дождем
Согласно предварительному прогнозу, днем во вторник, 12 февраля, в городе задует южный ветер со скоростью до 10 метров в секунду, местами до 15 метров в секунду. Ночью его порывы могут достичь 17 метров в секунду. По данным специалистов, в Москве будет облачно, возможны осадки в виде снега с дождем.

В столичном регионе объявлен желтый уровень опасности из-за сильного ветра. Об этом в понедельник, 11 февраля, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Согласно предварительному прогнозу, днем во вторник, 12 февраля, в городе задует южный ветер со скоростью до 10 метров в секунду, местами до 15 метров в секунду. Ночью его порывы могут достичь 17 метров в секунду.

По данным специалистов, в Москве будет облачно, возможны осадки в виде снега с дождем. Температура воздуха днем составит до плюс 3 градусов, ночью — до минус 1, по области столбики термометров будут колебаться на отметках от минус 2 до плюс 3 градусов.

10 февраля стало известно, что во вторник и среду, 12 и 13 февраля, в Москву придут сильные снегопады, и выпадет до трети месячной нормы осадков. Также сообщалось, что в столице ожидается потепление. По прогнозам синоптиков, температура превысит климатическую норму на несколько градусов.