Опубликовано 27 ноября 2017, 16:59

Москвичей предупредили о снеге с дождем в первый день зимы

Небольшие осадки ожидаются в столице на протяжении всей недели
Снег с дождем ожидается в столичном регионе в пятницу, 1 декабря. При этом небольшие осадки будут наблюдаться в Москве на протяжении почти всей недели. В первый день зимы будет облачно, ночью температура воздуха составит от минус 4 до 1 градуса тепла, днем будет до плюс 3 градусов.

Снег с дождем ожидается в столичном регионе в пятницу, 1 декабря. При этом небольшие осадки будут наблюдаться в Москве на протяжении почти всей недели, сообщается в понедельник, 27 ноября, на сайте мэрии и правительства города.

«В первый день зимы будет облачно, местами выпадут осадки в виде снега и дождя. Ночью температура воздуха составит от минус 4 до 1 градуса тепла. Днем столбик термометра может подняться до отметки плюс 3 градуса», — отмечается в сообщении. Днем в пятницу в столице также ожидаются порывы ветра до 13–18 метров в секунду.

По прогнозам синоптиков, первый на этой неделе снег может выпасть уже во вторник, 28 ноября. Небольшие осадки ожидаются в городе также в среду и четверг. Кроме того, местами возможно образование гололедицы.

Накануне директор Гидрометцентра Росии Роман Вильфанд заявил, что время для сугробов в Москве еще не пришло. По его словам, пока на погоду в столице решающее влияние оказывает антициклон. Ранее метеоролог отмечал, что зима в российскую столицу начала приходить позже из-за глобальных изменений в климате.