Опубликовано 31 марта 2015, 14:10

Власти города намерены построить в 2015 году 25 спортивных объектов

В Москве появятся комплекс восточных единоборств и 10 межрайонных футбольных полей
Столичные власти в 2015 году планируют построить 25 объектов спорта, в том числе 10 межрайонных футбольных полей и крупный комплекс восточных единоборств. Также будет открыт спортивный комплекс «Парк легенд», первая очередь которого была сдана в марте. Предполагается закончить основные работы на стадионе ЦСКА.

Столичные власти в 2015 году планируют построить 25 объектов спорта. Об этом сообщается на сайте московской мэрии.

Как сообщил на заседании президиума правительства Москвы мэр города Сергей Собянин, будут построены 10 межрайонных футбольных полей, крупный комплекс восточных единоборств, физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Также будет сдан спортивный комплекс «Парк легенд», первая очередь которого была открыта в марте. Предполагается, что основные работы закончат на стадионе ЦСКА.

Мэр напомнил, что в прошлом году построили и реконструировали девять крупных спортивных объектов, в том числе футбольный стадион «Спартак», ставший самым большим стадионом в городе, построенным за счет частных инвестиций.

По словам Собянина, регулярно занимаются спортом более трех миллионов москвичей. При этом значительная часть жителей увлекается уличными видами спорта, в том числе экстремальными и молодежными.