Опубликовано 07 июня 2015, 05:22

На ТТК полицейские проверили более 50 мотоциклистов

Проверки осуществлялись в рамках профилактического мероприятия «Мото»
На Третьем транспортном кольце сотрудники ДПС в рамках профилактического мероприятия «Мото» проверили более 50 мотоциклистов. Мероприятие проводится в целях сокращения количества дорожно-транспортных происшествий мотоциклистами.

На Третьем транспортном кольце сотрудники ДПС в рамках профилактического мероприятия «Мото» проверили более 50 мотоциклистов. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва», корреспондент которого присутствовал на мероприятии.

По словам инспектора по пропаганде Екатерины Шамриной, мероприятие проводится в целях сокращения количества дорожно-транспортных происшествий мотоциклистами.

По ее словам, только за май 2015 года на ТТК произошло 15 ДТП с участием мотоциклов и мопедов, движение которых запрещено на этой магистрали. В результате телесные повреждения получили 16 человек, один человек погиб.

«В подавляющем большинстве трагические дорожные происшествия происходили по причине нарушения ПДД водителями мототранспорта — несоблюдения дистанции и бокового интервала, нарушений скоростного режима и правил маневрирования», — отметила Шамрина.