Опубликовано 14 июля 2015, 13:21

В центре Москвы автомобилист насмерть сбил мотоциклиста

ДТП произошло на Костомаровской набережной
На Костомаровской набережной водитель на автомобиле BMW наехал на мотоциклиста. В результате ДТП мотоциклист погиб на месте. По данным столичного управления ГИБДД, в июне в Москве произошло 119 аварий, в которых пострадали мотоциклисты.

На Костомаровской набережной водитель на автомобиле BMW наехал на мотоциклиста. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщили в пресс-службе ГИБДД по Москве.

«В результате ДТП мотоциклист погиб на месте. Водитель не скрылся с места происшествия, сейчас с ним беседуют сотрудники полиции», — пояснили в пресс-службе.

Предыдущий случай с участием мотоциклиста произошел 9 июля на северо-западе Москвы. В результате ДТП погиб мотоциклист.

По данным столичного управления ГИБДД, в июне в Москве произошло 119 аварий, в которых пострадали мотоциклисты. Главной причиной инцидентов являются такие нарушения правил дорожного движения, как превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, движение между рядами, а также пренебрежение средствами защиты: шлемами, налокотниками и наколенниками.

Кроме того, в ГИБДД обратились к родителям, которые купили своим детям скутер. «Управлять этим транспортным средством можно с 16 лет при наличии водительского удостоверения и только в шлеме», — напомнили в ведомстве.