Опубликовано 20 апреля 2015, 12:57

На туристическом портале «Узнай Москву» появились данные о необычных памятниках

В разделе представлены 72 арт-объекта, информацию по которым собирали столичные школьники
На туристическом портале «Узнай Москву» появился специальный раздел с редкими городскими памятниками. В нем собраны данные о 72 арт-объектах, в их числе — памятник Коровьеву и Бегемоту, Мойдодыру, ленте Мебиуса, Солнечной системе, влюбленным улиткам и другие. Информацию о них собирали столичные школьники.

На портале «Узнай Москву» появился специальный раздел с редкими городскими памятниками. Об этом сообщается в поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ пресс-релизе столичного департамента информационных технологий, создавшего портал.

В числе представленных арт-объектов — памятник ленте Мебиуса, Коровьеву и Бегемоту, Мойдодыру, Солнечной системе, влюбленным улиткам, дворовому капитану футбольной команды и другие. Всего в разделе представлены 72 памятника, данные по которым собирали московские школьники. Дополнительно указывается место расположения необычного монумента, фамилия и имя школьника, предоставившего информацию, а также несколько фотографий объекта.

Как сообщили в департаменте, раздел будет постоянно пополняться новыми, а также не попавшими в первоначальный список памятниками. Участие в проекте смогут принимать как москвоведы, так и активные горожане.

«Узнай Москву» — это навигационно-туристический портал, созданный в рамках проекта «Культурные коды Москвы». Одной из точек входа на портал служат QR-коды, размещенные на памятниках архитектуры, истории и культуры.