Опубликовано 07 декабря 2017, 17:05

«Науку будущего» пустили по кругу

Поезд, курсирующий в московском метро, посвящен разработкам российских и британских ученых
На Кольцевой линии московского метро запустили тематический поезд «Наука будущего». Он посвящен разработкам британских и российских ученых. У поезда пять вагонов: «Космос», «Энергия», «Природа», «Медицина» и «Роботы». Он будет курсировать на Кольцевой линии в течение полугода.

На Кольцевой линии московского метро запустили тематический поезд «Наука будущего». Он посвящен разработкам британских и российских ученых, сообщается в четверг, 7 декабря, на сайте столичной мэрии.

У поезда пять вагонов: «Космос», «Энергия», «Природа», «Медицина» и «Роботы». Он будет курсировать на Кольцевой линии в течение полугода. Ожидается, что за это время поезд перевезет более 2,6 миллиона пассажиров.

Запуск приурочен к перекрестному Году науки и образования России и Великобритании. Британцы в конце октября вывели на рельсы в лондонской подземке поезд «Сердце России», который знакомит пассажиров с достижениями россиян в области науки и искусства.

Осенью прошлого года на Арбатско-Покровскую линию вышел поезд «Шекспировские страсти», посвященный перекрестному Году языка и литературы двух стран.

В ноябре на Кольцевой линии запустили тематический поезд «Россия, устремленная в будущее». Состав с таким названием, курсирующий по кругу, вызвал бурное обсуждение в социальных сетях.