Опубликовано 18 октября 2018, 12:26

Названы самые аварийные дороги Москвы

С начала года произошло 1150 аварий
Определены московские дороги, где чаще всего происходят аварии. В список вошли МКАД, Варшавское шоссе, Дмитровское шоссе, Можайское шоссе-Кутузовский проспект, Профсоюзная улица, Проспект 60-летия Октября, а также Ленинский проспект. С начала года там произошло 1150 аварий.

Определены московские дороги, где чаще всего происходят аварии. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного управления МВД.

«В список наиболее аварийно-опасных магистралей вошли МКАД, Варшавское шоссе, Дмитровское шоссе, Можайское шоссе-Кутузовский проспект, Профсоюзная улица, Проспект 60-летия Октября и Ленинский проспект», — говорится в сообщении. С начала года там произошло 1150 аварий, основные причины аварий — превышение скоростного режима и несоблюдение дистанции.

В полиции подчеркнули, что с начала года количество погибших в ДТП сократилось на 4,9 процента, а количество дорожных происшествий по вине водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, за 9 месяцев 2018 года сократилось на 6,5 процента по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

По данным МВД, в 40 процентах случаев виновниками аварий становятся водители, не зарегистрированные на территории Москвы, а основная причина ДТП кроется в превышении скорости.

В июле глава Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев говорил, что за первую половину 2018 года число погибших в ДТП снизилось на восемь процентов. По его словам, таких результатов удалось достичь благодаря ряду мер, в том числе установке видеокамер и дополнительного освещения, а также изменению схем движения.