Опубликовано 23 июня 2017, 12:55

Названы сроки окончания реконструкции шпиля здания МИД в Москве

Работы завершатся во второй половине августа 2017 года
Работы по реконструкции шпиля высотного здания Министерства иностранных дел (МИД) России, расположенного на Смоленской площади в Москве, завершатся во второй половине августа 2017 года. Об этом рассказал журналистам глава дирекции по строительству, реконструкции и реставрации комплекса зданий МИД России Олег Саевский.

Работы по реконструкции шпиля высотного здания Министерства иностранных дел (МИД) России, расположенного на Смоленской площади в Москве, завершатся во второй половине августа 2017 года. Об этом рассказал журналистам глава дирекции по строительству, реконструкции и реставрации комплекса зданий МИД России Олег Саевский, сообщает РИА Новости в пятницу, 23 июня.

Он пояснил, что «речь идет не только об одном шпиле, работа идет на самих кровлях и на фасадах, к кровле делают облицовку пристроек… делают по периметру стены».

Также, по его словам, в настоящее время находится в процессе согласования и подготовки нормативного акта вопрос реконструкции всего здания.

Работы по замене шпиля на крыше высотки МИД на Смоленской площади начались в конце сентября 2016 года. В марте официальный представитель министерства Мария Захарова рассказала, что старый шпиль распилили на 900 сувениров. По ее словам, старый металл был уже совершенно непригоден.