Московский рынок вторичного жилья просел почти на 40 процентов
В июне было продано только 13 процентов объектов недвижимостиМосковский рынок вторичного жилья просел почти на 40 процентов. Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на Росреестр, с апреля по июнь 2015 года было совершено 27 056 сделок с переходом прав собственности на жилье, а за аналогичный период прошлого года — 44 841 сделка.
Московский рынок вторичного жилья просел почти на 40 процентов. Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на Росреестр, с апреля по июнь 2015 года было совершено 27 056 сделок с переходом прав собственности на жилье, а за аналогичный период прошлого года — 44 841 сделка.
По данным отчета аналитического центра «ИНКОМ-Недвижимость», в июне продано только 13 процентов объектов. При этом 74 процента предложений продано со скидкой — это максимальный уровень за много лет.
В мае 2015 года 60 процентов объектов было продано по цене ниже объявленной. По данным аналитического центра, в июне средняя стоимость предложения на вторичном рынке составила 196 300 рублей за квадратный метр.