Опубликовано 14 августа 2015, 10:24

В гаражах на западе Москвы обнаружили подпольное общежитие для мигрантов

В ходе рейда были задержаны около 40 разнорабочих
В гаражном комплексе на западе столицы обнаружено подпольное общежитие для мигрантов, оборудованное душем и кухней. В ходе рейда полиция задержала около 40 иностранных и российских граждан, проживающих в этом «общежитии».

В гаражном комплексе на западе столицы обнаружено подпольное общежитие для мигрантов. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, рейд был проведен 13 августа.

По данным полиции, в четырех гаражных боксах на проспекте Вернадского были обнаружены пристройки, оборудованные всем необходимым для проживания, включая кухню и душевую комнату. За проживание в таком «общежитии» взималась плата в размере от 150 до 300 рублей в сутки с человека.

В ходе рейда были задержаны около 40 уроженцев различных регионов России и Средней Азии, разнорабочих в возрасте от 20 до 50 лет. Все они доставлены в отделы полиции для установления их личностей, а также проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям и законности нахождения на территории страны.

На задержанных составили административные протоколы по статье 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

В полиции проводятся мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание организаторов незаконных общежитий.