Опубликовано 18 мая 2015, 11:34

«Ночь в музее» повторится 23 мая

Полноценно провести акцию в минувшие выходные помешала непогода
Международную акцию «Ночь в музее» планируют повторить в следующие выходные, с 23 на 24 мая. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, мероприятие пройдет вновь для того, чтобы «москвичи могли воспользоваться возможностью еще раз посетить наши музеи, парки и провести те мероприятия, которые может быть не совсем удались в выходные из-за погоды».

Международную акцию «Ночь в музее» планируют повторить в следующие выходные, с 23 на 24 мая. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, передает агентство «Москва».

«"Ночь в музее" — популярная акция, к сожалению, из-за погоды она не совсем удалась. Думаю, что мы практически повторим ее еще в будущие выходные для того, чтобы все москвичи могли воспользоваться возможностью еще раз посетить наши музеи, парки и провести те мероприятия, которые может быть не совсем удались в выходные из-за погоды», — сказал мэр.

Акция «Ночь в музее» прошла в Москве с 16 на 17 мая. В 2015 году она проходила в девятый раз и была посвящена трем основным темам: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году литературы и 175-летию со дня рождения Чайковского. Кроме того, у мероприятия впервые появился официальный слоган: «Я иду в музей». По словам организаторов, мероприятие посетили более полутора миллионов горожан.

Участниками акции стали более 250 самых популярных столичных и федеральных музеев и галерей, в том числе Музей изобразительных искусств имени Пушкина, Третьяковская галерея, Музей Москвы, Мультимедиа Арт Музей, Московский музей современного искусства и Государственный центр современного искусства, ЦДХ, «Винзавод» и Artplay.