Опубликовано 17 мая 2015, 11:35

«Ночь в музее» собрала полтора миллиона человек

Плохая погода не помешала москвичам поучаствовать в акции
Акцию «Ночь в музее» в Москве, которая прошла в столице в ночь на17 мая, посетили более полутора миллионов горожан. По словам организаторов, в этом году «Ночь в музее» в Москве собрала рекордное количество гостей. Ранее куратор мероприятия Федор Павлов-Андреевич заявлял, что посещаемость акции «Ночь в музее» в этом году будет ниже обычного из-за плохой погоды.

Акцию «Ночь в музее» в Москве, которая прошла в столице в ночь на 17 мая, посетили более полутора миллионов горожан, сообщает телеканал «Москва 24». По словам организаторов, в этом году в музеях побывало рекордное число гостей.

Ранее куратор мероприятия Федор Павлов-Андреевич заявлял, что посещаемость акции «Ночь в музее» в этом году будет ниже обычного из-за плохой погоды.

В акции «Ночь в музее» в Москве приняли участие более 250 музеев, галерей и других учреждений культуры, которые в этот день работали допоздна и бесплатно. Также были задействованы нестандартные объекты — посольство Австралии, Морозовская детская больница и другие.

Вместе с тем из-за плохой погоды некоторые мероприятия, запланированные в рамках акции, были перенесены на следующие выходные. Как сообщили ранее МОСЛЕНТЕ в пресс-службе ГКУ Объединенная дирекция «Мосгорпарк», речь идет о мероприятиях в парке искусств Музеон, парке Красная Пресня и сад Баумана