Опубликовано 24 августа 2017, 11:11

Новый конноспортивный комплекс построят на северо-востоке Москвы

Завершить строительство планируется в первой половине 2018 года
Новый конноспортивный комплекс планируется построить в поселке Северный на северо-востоке столицы к первой половине 2018 года. Там будут проходить тренировки по современному пятиборью: по стрельбе, легкой атлетике, плаванию, фехтованию и конкуру. Общая площадь здания составит 16,1 тысячи квадратных метров.

Новый конноспортивный комплекс планируется построить в поселке Северный на северо-востоке столицы к первой половине 2018 года. Об этом в четверг, 24 августа, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Предназначен комплекс будет для занятий учащихся спортивной школы олимпийского резерва «Северный», которая располагается на соседнем участке. Там будут проходить тренировки по современному пятиборью: по стрельбе, легкой атлетике, плаванию, фехтованию и конкуру.

Общая площадь здания составит 16,1 тысячи квадратных метров, при этом оно будет разноуровневым — от одного до трех этажей. Там разместится 50-метровый плавательный бассейн, помещения для стрельбы из лука и пневматического оружия, спортивный и тренажерный залы, а также конюшня, рассчитанная на 40 лошадей, и внутренний манеж.

На прилегающей территории оборудуют открытые автостоянки на 20 машино-мест, а также парковочные места для четырех автобусов.