Опубликовано 03 июля 2017, 17:02

Образцы квартир для переселенцев из пятиэтажек покажут на Moscow Urban Forum

Посетителям представят полные макеты, включающие подъезд
Макеты квартир, которые планируется предоставлять переселенцам из московских пятиэтажек, представят на седьмом Московском урбанистическом форуме (Moscow Urban Forum). Посетителям разрешат потрогать и проверить всю сантехнику, ручки на дверях и окнах, покажут внутреннюю отделку квартиры и отделку подъезда.

Макеты квартир, которые планируется предоставлять переселенцам из московских пятиэтажек, представят на седьмом Московском урбанистическом форуме (Moscow Urban Forum). Об этом сообщил журналистам глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин, передает ТАСС.

«Планируем представить горожанам шоу-рум, полностью копирующий первый этаж жилого дома — от отделки до сантехники, который будет построен в рамках реновации», — сказал он.

По его словам, посетителям разрешат потрогать и проверить всю сантехнику, ручки на дверях и окнах, покажут внутреннюю отделку квартиры и отделку подъезда. На отдельном стенде можно будет ознакомиться с интерактивной картой голосования.

В субботу, 1 июля, президент России Владимир Путин подписал закон о реновации ветхого жилья в Москве. В нем прописано, что новые квартиры будут предоставляться в домах из монолита или энергоэффективных панелей с отделкой уровня «комфорт-класс» и возможностью свободной планировки.

Кроме того, власти города разрабатывают единые стандарты к проектированию кварталов, попадающих под реновацию. Первые этажи планируется сделать нежилыми и отдать под объекты социальной инфраструктуры. К разработке проектов новых городских территорий могут привлечь британских и швейцарских архитекторов.