Опубликовано 17 июля 2015, 15:25

Утят из «Аптекарского огорода» спасли от хищника

Кот-охотник нашел себе новых хозяев
Кот, охотившийся на утят-огарей в «Аптекарском огороде», нашел дом и уехал жить в Балашиху. Два дня его ловили новые хозяева и сотрудники сада.

Виновника гибели красных утят-огарей из «Аптекарского огорода» забрала к себе семья Кочкаревых из Балашихи. Об этом сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе сада. Молодой черный кот и обитающие рядом с садом вороны за первую половину лета истребили три пары уток и два десятка птенцов.

Кот-охотник нашел хозяев

Кот-охотник нашел хозяев

© пресс-служба «Аптекарского огорода»

Когда сотрудники сада разместили объявление в социальных сетях о поиске новых хозяев для кота, желающие принять его нашлись быстро, но поймать животное так просто не удалось. Лишь на второй день попыток кот был заперт в переноске и уехал на новое место жительства. За дикий нрав он получил новую кличку — Маугли.

Сейчас в саду продолжает жить Главный Цветочный кот, родитель молодого забияки, но огари его не интересуют. Кроме него на территории «Аптекарского огорода» больше котов нет, лишь в прудах живут цветные карпы-кои и черепахи.

Огари прилетают к саду каждую весну, гнездятся на окрестных крышах, а затем приводят птенцов к прудам в «Аптекарский огород».