Опубликовано 11 июня 2015, 10:23

Задержанные на Дубининской подозреваются в 20 разбойных нападениях

При задержании полиция применила табельное оружие
Трое членов банды, задержанных 10 июня в ходе погони со стрельбой в центре Москвы, подозреваются в причастности к двум десяткам разбоев. Один из грабителей находился в федеральном розыске по подозрению в совершении тяжких преступлений.

Трое членов банды, задержанных в среду, 10 июня, в ходе погони со стрельбой в районе станции метро «Павелецкая», подозреваются в причастности к двум десяткам разбойных нападений. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника пресс-службы столичного главка МВД Андрея Галиакберова.

Накануне они были допрошены и взяты под стражу на 48 часов.

Задержанные подозреваются, в частности, в разбое, совершенном 19 мая на Чусовской улице. Тогда злоумышленники похитили у мужчины более восьми миллионов рублей.

По словам Галиакберова, один из грабителей находился в федеральном розыске по подозрению в совершении тяжких преступлений.

Операция по задержанию членов преступной группировки проводилась днем 10 июня на Дубининской улице. Подозреваемые оказали активное сопротивление и попытались скрыться. В ходе погони сотрудникам правоохранительных органов пришлось применить табельное оружие. При этом один из грабителей получил незначительное ранение.

Никто из сотрудников полиции не пострадал.