Опубликовано 16 мая 2015, 16:42

Водителей призвали к осторожности из-за дождя и ветра

За три дня в Москве может выпасть более месячной нормы осадков
Столичное управление ГИБДД призвало автомобилистов и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными на дорогах в эти выходные. По прогнозам синоптиков, дожди будут идти все выходные.

Столичное управление ГИБДД призвало автомобилистов и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными на дорогах в эти выходные. Такое сообщение опубликовала пресс-служба ведомства.

«Ветер и дождь неблагоприятно сказываются на дорожной обстановке: возрастает число аварий с материальным ущербом, видимость на дорогах снижается, асфальтовое покрытие становится скользким, что нередко приводит к серьезным происшествиям», — предупреждает Госавтоинспекция.

Ведомство призывает водителей быть максимально внимательными и осторожными во время движения, неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования. Пешеходам рекомендовано переходить проезжую часть только в предназначенных для этого местах.

Ранее стало известно, что в пятницу в Москве выпала половина месячной нормы осадков. Ухудшение погодных условий привело к затруднениям на дорогах. Вечером 15 мая сервис «Яндекс.Пробки» оценил дорожную ситуацию в Москве в 9 баллов.

По прогнозам синоптиков, дожди будут идти все выходные. За три дня в Москве может выпасть более месячной нормы осадков.