Опубликовано 17 августа 2015, 17:49

Около 20 китайских и корейских туристов госпитализированы в Москве

У пострадавших диагностировано острое пищевое отравление
В Москве с пищевым отравлением госпитализированы иностранные туристы из Китая и Южной Кореи. Всего было госпитализировано 18 человек, все они жаловались на боли в животе. Известно, что пострадавшие направлены в медучреждение из гостиницы на Измайловском шоссе.

В Москве с пищевым отравлением госпитализированы иностранные туристы из Китая и Южной Кореи. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах, в воскресенье, 16 августа, иностранные граждане были доставлены инфекционную больницу № 2.

Всего было госпитализировано 18 человек — граждан КНР и Южной Кореи. Все они жаловались на боли в животе. В настоящее время пациенты находятся в состоянии средней степени тяжести.

Как уточняет «Интерфакс», самому младшему из пострадавших 13 лет, самому старшему — 65 лет. После осмотра медики приняли решение об амбулаторном лечении 13-летней девочки, приехавшей из Китая.

Санитарные службы устанавливают причины острого отравления. Пока известно, что пострадавшие направлены в медучреждение из гостиницы на Измайловском шоссе.