Опубликовано 02 июня 2015, 07:56

Организаторов прыжков с парашютом обяжут покупать дополнительную страховку

Речь идет об ответственности за причинение вреда третьим лицам
Организаторов прыжков с парашютом и полетов на воздушных шарах обяжут страховать ответственность за причинение вреда третьим лицам. Как сообщили М24.ru в столичном департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции, соответствующие поправки планируется внести в постановление правительства Москвы «Об использовании воздушного пространства над Москвой».

Организаторов прыжков с парашютом и полетов на воздушных шарах обяжут страховать ответственность за причинение вреда третьим лицам. Как сообщили М24.ru в столичном департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции, соответствующие поправки планируется внести в постановление правительства столицы «Об использовании воздушного пространства над Москвой». Проект изменений пройдеть антикоррупционную экспертизу до 15 июня.

Как пояснили в департаменте, для получения разрешений «на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, подъемов привязных аэростатов над Москвой» необходимо будет предоставлять копии документов, «подтверждающие обязательное страхование ответственности за причинение вреда третьим лицам, предусмотренное Воздушным кодексом РФ».

В настоящее время обязательным является только страхование авиаперевозчиками своих пассажиров, что оговорено в Указе президента от 7 июля 1992 года. Страхование третьих лиц не является обязательным.