Опубликовано 14 августа 2015, 16:41

Подземный паркинг в «Зарядье» планируют открыть в октябре

Комплекс готов на 80 процентов
Строительство подземного паркинга в «Зарядье» завершится в октябре 2015 года, сейчас он готов на 80 процентов. Подземный паркинг площадью 37 тысяч квадратных метров будет рассчитан на 500 машиномест.

Строительство подземного паркинга в «Зарядье» завершится в октябре 2015 года, сейчас паркинг готов на 80 процентов. Об этом сообщили в пресс-службе Стройкомплекса столицы.

Подземный паркинг будет рассчитан на 500 машиномест. Его площадь составит 37 тысяч квадратных метров.

Как сообщил ранее заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, завершить монолитные работы планируется в сентябре. Помимо парковки в «Зарядье» ведутся работы по строительству здания филармонии.

Заливка фундаментной плиты подземного паркинга началась в апреле этого года.

Конкурс на разработку концепции парка на месте гостиницы «Россия» был объявлен в апреле 2013 года. Его победителем стала международная команда Diller Scofidio+Renfro, известная своим проектом создания парка High Line на месте бывшей железной дороги в Нью-Йорке.

Парк «Зарядье» площадью 14 гектаров планируется открыть в 2017 году. Согласно проекту, на его территории воссоздадут четыре типа российского ландшафта: лес, степь, тундра и болото. Парк будет открыт для посетителей круглый год.

Одним из центральных объектов на территории «Зарядья» станет филармония, которая разместится под уникальным светопрозрачным куполом. Также там появится амфитеатр с медиа-экраном.