Опубликовано 22 мая 2015, 14:49

Москвичи смогут воспользоваться услугой «мультипаркинг»

Парковочный регулятор обновил приложение «Парковки Москвы»
ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) обновило приложение «Парковки Москвы». Теперь горожане смогут оплатить парковку пяти автомобилей с одного счета, а также воспользоваться услугой автопополнения счета. Новая версия мобильного приложения доступна для устройств на базе Android и IOS.

ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) обновило приложение «Парковки Москвы». Теперь горожане смогут оплатить парковку пяти автомобилей с одного счета, а также воспользоваться услугой автопополнения счета, сообщает пресс-служба парковочного регулятора.

«О внедрении данных сервисов просили сами пользователи. Мы прислушались к пожеланиям и реализовали новые опции», — отметили в пресс-службе.

Чтобы настроить автоплатеж, пользователю достаточно привязать свою банковскую карту или счет мобильного телефона к приложению, ввести номер автомобиля и обозначить время стоянки. Благодаря новой опции автомобилистам не придется пополнять счет отдельно с помощью SMS-сообщений с подтверждениями от банка.

Кроме того, новая функция позволит платить за парковку даже в том случае, если на парковочном счете нет денег.

Новая версия бесплатного мобильного приложения доступна для устройств на базе Android и IOS. В АМПП отметили, что около 65 процентов столичных автомобилистов оплачивают парковку с помощью данного приложения.