Опубликовано 24 июня 2015, 04:09

В Москве планируется запустить 60 новых «парконов»

Увеличение связано с необходимостью усилить круглосуточный мониторинг нарушений
В Москве в 2015 году планируется запустить 60 новых «парконов». Общее количество мобильных комплексов фотовидеофиксации вырастет с 310 до 370. Увеличение числа «парконов» связано с необходимостью усилить круглосуточный мониторинг нарушений как в зоне платной парковки, так и в зоне запрещающих знаков.

В Москве в 2015 году планируется запустить 60 новых «парконов», сообщил M24.ru руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев.

По его словам, общее количество мобильных комплексов фотовидеофиксации вырастет с 310 до 370.

«Парконы» — устройства, осуществляющие мониторинг зоны платной парковки и улиц, на которых установлены знаки 3.27 «Остановка запрещена» и 3.28 «Стоянка запрещена».

Увеличение числа «парконов» связано с необходимостью усилить круглосуточный мониторинг нарушений как в зоне платной парковки, так и в зоне запрещающих знаков.

Юрьев отметил, что количество нарушений ПДД в зоне платной парковки уже сократилось на 64 процента. «Это способствует снижению нагрузки на улично-дорожную сеть, соответственно, можно наблюдать улучшение дорожной ситуации в городе», — пояснил он.

«Парконы» планируется выпустить на улицы до конца октября, на их закупку может быть потрачено 78 миллионов рублей.