Опубликовано 12 июня 2015, 01:32

В День России безопасность в парках обеспечат спасатели на роликах и велосипедах

Такие меры 12 июня будут предприняты в «Парке Победы», «Кузьминках» и «Сокольниках»
В День России безопасность в некоторых парках Москвы обеспечат спасатели на электрокарах, велосипедах, роликовых коньках, а также будет организован конный дозор. Такие меры 12 июня будут предприняты в «Парке Победы», «Кузьминках» и «Сокольниках».

В День России безопасность в некоторых парках Москвы обеспечат спасатели на электрокарах, велосипедах, роликовых коньках, а также будет организован конный дозор. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по столице. Такие меры 12 июня будут предприняты в «Парке Победы», «Кузьминках» и «Сокольниках».

«Сотрудники спасательного ведомства смогут экстренно прибыть на помощь в труднодоступные для автомобилей места. Это позволит в сложных условиях оказывать своевременную и адресную помощь», — говорится в сообщении ведомства. Также в День России на территориях парков будут работать консультационные пункты, где москвичи смогут ознакомиться с работой спасателей, а также обучиться оказанию первой помощи.

В рамках госпрограммы «Безопасный город» 12 июня от МЧС примут участие порядка 100 столичных спасателей, 50 пожарных и волонтеров. Кроме того, для обеспечения безопасности выделят 13 единиц пожарно-спасательной техники, а за обстановкой с воздуха будут следить беспилотные летательные аппараты.