Опубликовано 17 августа 2017, 14:43

Первую пару поженят в Московском зоопарке в окружении овец с бантами

Церемония запланирована на 30 сентября
Первая свадебная церемония на территории Московского зоопарка состоится 30 сентября. В ней примут участие овцы с бантами. Стоимость торжественных церемоний в столичном зоосаду не будет превышать стоимость церемоний в других объектах культуры и составит не более 30 тысяч рублей.

Первая свадебная церемония на территории Московского зоопарка состоится 30 сентября. Об этом в четверг, 17 августа, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на невесту Марию Власкину.

«Нам сказали, что мы будем первой парой, которая распишется в Московском зоопарке (...) Мой отчим работает в зоопарке, и я все детство провела на территории», — рассказала 23-летняя Власкина.

По словам девушки, торжество пройдет 30 сентября. «Нам пообещали, что во время церемонии будут стоять овечки с бантиками», — добавила она.

При этом, по словам невесты, платить за проведение церемонии ей и ее жениху не придется. «Какая-то стоимость церемонии есть, но нам сказали, что так как мы первая пара, которая здесь распишется, это будет подарок», — пояснила девушка.

Как уточнила «Интерфаксу» начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева, стоимость торжественных церемоний на территории зоопарка не будет превышать цену в других объектах культуры и составит не более 30 тысяч рублей. «Это и музыкальное сопровождение, и использование помещений», — пояснила Муравьева.

Столичные власти расширили список мест в городе, где можно регистрировать брак в торжественной обстановке, в конце июля. Помимо Московского зоопарка, в него вошли Музей Москвы, Центральный музей Великой Отечественной войны, картинная галерея Илья Глазунова, музей-заповедник «Царицыно» и другие учреждения.

Свадебные церемонии на территории столичного зоосада будут проходить в жилом доме Клюева, построенном в 20-х годах XIX века. В хорошую погоду, по желанию молодоженов, церемонии бракосочетания можно будет проводить на улице, в живописном саду, который прилегает к историческому зданию. Регистрировать браки будет Тверской отдел ЗАГС еженедельно по пятницам и субботам.