Опубликовано 10 июня 2015, 14:57

Болотная и Берсеневская набережные станут пешеходными по выходным

Нововведение начнет действовать с 12 июня
Болотная и Берсеневская набережные, а также Берсеневский переулок по выходным и праздничным дням будут пешеходными. Нововведение начнет действовать с 12 июня. Ограничения будут вводиться с 23:00 в пятницу или предпраздничный день и заканчиваться в 7:00 первого рабочего дня.

Болотная и Берсеневская набережные, а также Берсеневский переулок по выходным и праздничным дням будут пешеходными. Нововведение начнет действовать с 12 июня, сообщил порталу M24.ru глава Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев.

Ограничения будут вводиться с 23:00 в пятницу или предпраздничный день и заканчиваться в 7:00 первого рабочего дня.

Движение транспорта будет запрещено от дома №2 корпус 8 по Болотной набережной до пересечения с Берсеневской набережной, а также по Берсеневскому переулку и Берсеневской набережной от домов 18-20-22 до пересечения с Болотной набережной.

По словам Юрьева, эти участки — популярные места для прогулок горожан, а в выходные и праздничные дни их передвижению мешает большое количество автомобилей. «Ограничение автомобильного трафика в исторической части города в выходные и праздничные дни позволит жителям гулять по городу в комфортной обстановке и в полной безопасности», — отметил глава ЦОДД.

Напомним, что в прошлом году эти улицы уже становились пешеходными по выходным. Ограничения для автомобилистов действовали весь теплый сезон — с мая до сентября.