Опубликовано 01 февраля 2016, 13:01

Тарифы на проезд по платному участку М11 снизятся на треть

Акция будет действовать с 4 февраля до апреля
Размер платы за проезд по участку трассы М11 Москва — Санкт-Петербург в ближайшие дни будет заметно снижен. В частности, на участке М11 от Москвы до Зеленограда для водителей легковых автомобилей стоимость проезда днем с 4 февраля до апреля уменьшится на 29 процентов, а ночью — на 33 процента.

Размер платы за проезд по участку трассы М11 Москва — Санкт-Петербург в ближайшие дни будет заметно снижен. Об этом со ссылкой на пресс-службу ООО «Северо-Западная концессионная компания» (СЗКК) сообщило агентство «Москва».

«В 00:00 4 февраля 2016 года для поиска оптимальной стоимости проезда по платной скоростной автомагистрали на период до апреля месяца будет введен пониженный тариф на большую часть направлений движения по дороге. Изменения коснутся таких маршрутов, как Москва — Зеленоград, Москва — ММК, Москва — Солнечногорск, Зеленоград — Солнечногорск», — отметили в пресс-службе.

В частности, на участке М11 от Москвы до Зеленограда для водителей легковых автомобилей стоимость проезда днем уменьшится на 29 процентов, а ночью — на 33 процента.

«Снижение тарифов не зависит от способа оплаты проезда», — подчеркнули в СЗКК.

Проезд по участку трассы М11 Москва — Санкт-Петербург от МКАД до Солнечногорска стал платным с 23 ноября и обходится водителям легковых автомобилей в сумму до 500 рублей, а грузовых — до 1 200 рублей.

В конце января президент России Владимир Путин подверг критике тарифы на проезд по платному участку М11. Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев назвал стоимость проезда по трассе катастрофой, а Генпрокуратура РФ в январе предложила российскому правительству установить предельные значения тарифов за проезд по трассе.