Опубликовано 07 мая 2017, 18:19

По всей Москве установят экраны для трансляций Парада Победы

Всего в городе запланировано около 400 праздничных мероприятий
Москвичи и гости столицы смогут посмотреть трансляцию Парада Победы на площадках в городе. Генеральная репетиция мероприятия успешно прошла в воскресенье, 7 мая. Командующий Парадом Победы в Москве, главком Сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков отметил слаженность военнослужащих.

Москвичи и гости столицы смогут посмотреть трансляцию Парада Победы на площадках в городе, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Twitter.

«Установим большие экраны», — написал он.

Ранее сообщалось, что в столице ко Дню Победы с 6 по 9 мая пройдет более 400 мероприятий. Всего будут охвачены около 100 площадок, в том числе 15 пешеходных зон и парки города.

Генеральная репетиция мероприятия успешно прошла в воскресенье, 7 мая. Командующий Парадом Победы в Москве, главком Сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков отметил слаженность военнослужащих.

В репетиции приняли участие около 10 тысяч военнослужащих, которые прошли парадными расчетами по Красной площади, а также 114 единиц наземной техники и 72 воздушных судна.

Новшеством этого года на Параде Победы будет так называемая арктическая техника — это зенитные ракетные комплексы Тор-М2ДТ и ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-СА». Их отличает бело-серая раскраска.

Колонну авицации на Параде Победы возглавит в этом году самый большой в мире военно-транспортный вертолет Ми-26. Также будут участвовать стратегические ракетоносцы, фронтовые бомбардировщики Су и другие машины, а в завершение «Стрижи» и «Русские витязи» покажут построение «Кубинский бриллиант».