Опубликовано 16 июня 2015, 07:36

Синоптики ожидают ливни и грозы в Москве

Воздух прогреется до 18 градусов
Во вторник, 16 июня, столичный регион окажется на пути холодного атмосферного фронта. Как сообщили МОСЛЕНТЕ в погодном центре «Фобос», он принесет в город кратковременные дожди, хотя местами они пройдут и ливни с сильными порывами ветра. Ожидается существенное снижение температуры. Прошедшей ночью столбики термометров опускались в Москве до +15 градусов.

Во вторник, 16 июня, столичный регион окажется на пути холодного атмосферного фронта. Как сообщили МОСЛЕНТЕ в погодном центре «Фобос», он принесет в город кратковременные дожди, хотя местами пройдут и ливни с сильными порывами ветра. Ожидается существенное снижение температуры. Прошедшей ночью столбики термометров опускались в Москве до +15 градусов.

Температура воздуха днем в столице поднимется до 18-20 градусов. Атмосферное давление будет слабо расти и составит 745 миллиметров ртутного столба.

В среду, 17 июня, распогодится, однако воздух прогреется всего до 20 градусов. Синоптик отметил, что до пятницы «мы остаемся под влиянием антициклона — без существенных осадков и с температурой воздуха не выше 20 градусов».

На выходных погода переменится. Пройдут дожди, но станет теплее — +21...+26 градусов.