Опубликовано 15 ноября 2015, 12:35

В столичном регионе вновь объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности

Снегопад в Москве и области продолжится несколько дней
В столичном регионе 15 ноября объявлен «оранжевый» уровень опасности погоды в связи со снегом и обледенением. Информация об этом размещена на сайте Гидрометцентра РФ.

В столичном регионе в воскресенье, 15 ноября, вновь объявлен «оранжевый» уровень опасности погоды в связи со снегом и гололедицей. Информация об этом размещена на сайте Гидрометцентра РФ.

Аналогичный уровень опасности погоды объявлен в двух соседних областях — Тульской и Рязанской.

На карте опасностей по территории Центрального федерального округа оранжевый цвет региона означает, что погода опасна и имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба.

По прогнозам синоптиков, на протяжении всего дня в городе ожидается пасмурная погода и снег, температура будет не выше нуля градусов. Порывы ветра могут достигать скорости 15-19 метров в секунду.

Сотрудники дорожной инспекции просят водителей быть предельно внимательными на дороге, соблюдать дистанцию и выбирать стиль управления, который позволит в любой момент безопасно остановить автомобиль. Особенно аккуратными водителям следует быть при движении по эстакадам, мостам и путепроводам из-за возможного возникновения на них гололедицы.