Опубликовано 07 мая 2015, 16:53

При задержании у МГУ студентов с пистолетом пострадали полицейские

Мужчины хотели проехать на территорию вуза, пригрозили пистолетом и попытались скрыться
Столичная полиция задержала двух студентов МГУ имени Ломоносова, которые хотели проехать на территорию вуза под шлагбаумом. Инцидент произошел днем 6 мая на пересечении улиц Академика Хохлова и Лебедева. В ходе преследования полицейский был вынужден применить травматическое оружие.

Столичная полиция задержала двух студентов МГУ имени Ломоносова, которые хотели проехать на территорию вуза под шлагбаумом. Инцидент произошел 6 мая днем, на пересечении улиц Академика Хохлова и Лебедева, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в московской полиции.

По словам источника, сотрудник правоохранительных органов заметил двух мужчин, которые пытались проехать на охраняемую территорию. «На законное требование сотрудника полиции предъявить документы и выйти из салона машины, полицейский услышал угрозы в свой адрес, а затем один из неизвестных показал пистолет, после чего оба попытались скрыться», — заявил сотрудник пресс-службы.

В ходе преследования сотрудник полиции был вынужден применить травматическое оружие. Один из задержанных был отправлен в больницу. Также в ходе конфликта травмы получили и сотрудники МВД.

По факту применения насилия в отношении представителей власти проводится проверка. «В соответствии с действующим законодательством, за применение насилия в отношении представителей власти предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до пяти лет», — отметили в пресс-службе.