Опубликовано 27 мая 2015, 10:24

На юге Москвы задержали подозреваемых в убийстве полицейского

Задержаны двое подозреваемых в совершении преступления
СК России возбудил уголовное дело по факту убийства полицейского в Москве. Сотрудник правоохранительных органов получил несколько ножевых ранений во время задержания водителя автомобиля, за которым велась погоня. Убийство произошло на 24-м километре МКАД, преступнику удалось скрыться в лесном массиве.

Правоохранительные органы задержали предполагаемых убийц полицейского на МКАДе. По данному факту возбуждено уголовное дело. Об этом говорится в сообщении представителя столичного главка Следственного комитета России Юлии Ивановой, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

По ее словам, следствие ведется по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Максимальное наказание по ней составляет 20 лет лишения свободы.

Инцидент произошел 27 мая примерно в три часа ночи на 24-м километре МКАД. По данным следствия, полицейские остановили автомобиль «Газель», за которым велась погоня. В ходе задержания водитель оказал сопротивление и нанес не менее трех ножевых ранений одному из полицейских, от которых тот скончался на месте. Преступнику удалось скрыться в лесном массиве. Сколько человек находилось в преследуемой полицейскими машине, не уточняется.