Опубликовано 29 мая 2015, 09:58

Вокруг МКАД планируют организовать вертолетные экскурсии

Стоимость билета пока не определена
Компания CitySightSeeing планирует организовать вертолетные экскурсии вокруг Московской кольцевой автодороги (МКАД). В перспективе такой проект может быть организован и в самой Москве. Стоимость экскурсии пока не определена.

Компания CitySightSeeing планирует организовать вертолетные экскурсии вокруг Московской кольцевой автодороги (МКАД). Об этом рассказал порталу M24.ru президент компании Сергей Лаврентьев.

По его словам, в перспективе такой проект может быть организован и в самой Москве, если разрешат полеты над мегаполисом.

«Идея в том, чтобы турист смог купить билет на экскурсию на двухэтажном автобусе, теплоходе, а также на вертолете, с точными сроками, временем и точкой отправки», — отметил Лаврентьев.

Стоимость такой экскурсии пока не определена. По словам Лаврентьева, она может составить от 5 до 10 тысяч рублей. Планируется, что можно будет приобрести как комбинированный билет, так и вертолетную экскурсию отдельно.

В компании рассматривают также пилотные проекты вертолетных экскурсий в Московской области и Санкт-Петербурге.

Компания CitySightSeeing является владельцем двухэтажных туристических автобусов (даблдекеров), на которых проводятся экскурсии по Москве.

Комбинированный билет на двухэтажный автобус и теплоход действует два дня и стоит 1700 рублей. Также продаются разовые билеты: 800 рублей на автобусную экскурсию, 700 рублей — на экскурсию на теплоходе.

В настоящее время на территории столицы внутри МКАД работают 50 вертолетных площадок. Их используют в основном экстренные службы. Еще 60 вертолетных площадок действуют в Подмосковье. На них можно заказать воздушную экскурсию, аэротакси, а также деловой вылет в другой город.