Опубликовано 18 августа 2015, 18:10

Новые возможности авторизации получили пользователи городского Wi-Fi

Ранее идентификация осуществлялась только по номеру мобильного телефона
Пользователи интернета смогут подключаться к городской сети Wi-Fi с помощью логина и пароля от Единой мобильной платформе правительства Москвы. Авторизоваться также можно будет через аккаунт столичного портала госуслуг. Ранее идентификация осуществлялась только по номеру мобильного телефона. Об этом сообщает пресс-служба департамента информационных технологий Москвы.

Пользователи смогут получить доступ к интернету через городские сети Wi-Fi с помощью логина и пароля от Единой мобильной платформы (ЕМП) правительства Москвы. Авторизоваться также можно будет через аккаунт столичного портала госуслуг. Об этом сообщила пресс-служба департамента информационных технологий Москвы.

«Новые способы авторизации уже доступны в некоторых городских пространствах, — отметили в пресс-службе. — И уже к осени 2015 года возможность идентификации с помощью логина и пароля от ЕМП или аккаунта московского портала госуслуг появится на всех объектах и территориях, где развернута городская Wi-Fi-сеть правительства Москвы».

В департаменте подчеркнули, что раньше идентификация пользователя осуществлялась только по номеру мобильного телефона.

Бесплатный доступ к городской сети Wi-Fi имеют 141 общежитие и 8 учебных корпусов в 31 столичном вузе. К интернету можно также подключиться в пешеходных зонах, в парках и даже на велодорожках. За первую неделю пилотного проекта более пяти процентов москвичей отдали предпочтение новым способам авторизации. Ежедневно сетью Wi-Fi в столичном метро пользуются больше миллиона уникальных пользователей.