Опубликовано 27 июня 2015, 12:08

На Большой Якиманке в ДТП со спорткаром погибли два человека

От удара о фонарный столб Porsche разорвало пополам
Жертвами ДТП в центре Москвы стали два человека — водитель и пассажир Porsche. Предварительным данным, причиной ДТП могло стать превышение скорости: сила удара была такова, что машину разорвало пополам.

Жертвами ДТП в центре Москвы стали два человека — водитель и пассажир Porsche. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления ГИБДД Москвы.

Авария произошла утром в субботу, 27 июня, возле дома №27 на Большой Якиманке. Автомобиль Porsche 911 врезался в мачту городского освещения. От удара водитель и пассажир скончались на месте.

По предварительным данным, причиной ДТП могло стать превышение скорости: сила удара была такова, что машину разорвало пополам.

Источник РИА Новости сообщил имя одного из погибших — Игорь Есиповский. Не исключено, что он был сыном бывшего губернатора Иркутской области Игоря Есиповского, который погиб при крушении вертолета в 2009 году. Официального подтверждения этой информации нет.

Полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. Как сообщает агентство «Москва», следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия и опросила свидетелей.

У правоохранительных органов пока нет данных, позволяющих говорить об алкогольном опьянении водителя.