Опубликовано 05 мая 2015, 11:29

Восемь пострадавших при пожаре в общежитии «второго меда» остаются в больницах

Состояние двоих оценивается как крайне тяжелое
Восемь студентов-иностранцев, пострадавших при пожаре в общежитии медицинского университета имени Пирогова, до сих пор остаются в больницах. По словам медиков, двое пострадавших в крайне тяжелом состоянии находятся на искусственной вентиляции легких в НИИ имени Склифосовского.

Восемь студентов-иностранцев, пострадавших при пожаре в общежитии медицинского университета имени Пирогова, до сих пор остаются в больницах. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

По словам медиков, двое пострадавших в крайне тяжелом состоянии находятся на искусственной вентиляции легких в НИИ имени Склифосовского.

Еще один пострадавший находится в тяжелом, пятеро — в удовлетворительном состоянии.

Выписаны 26 человек.

22 апреля в общежитии медуниверситета на улице Академика Волгина произошел пожар, в результате которого пострадали более 40 человек, 36 из них были госпитализированы. У пострадавших диагностированы ожоги, отравление продуктами горения и угарным газом.

Позднее в больницах скончались двое студентов — из Нигерии и Шри-Ланки.

Большая часть пострадавших — граждане Малайзии. Также среди них есть граждане Ганы, Руанды, Сьерра-Леоне, Шри-Ланки, Туркмении и Таджикистана.

29 апреля ректор РНИМУ им. Пирогова Андрей Камкин был освобожден от занимаемой должности.