Опубликовано 19 августа 2015, 19:34

По факту пожара на Москве-реке возбуждено уголовное дело

Прокуратура установила, что к происшествию привело нарушение правил охраны окружающей среды
Столичная прокуратура возбудила уголовное дело по факту утечки и возгорания нефтепродуктов на Москве-реке в столичном районе Марьино.

Возбуждено уголовное дело по факту утечки и возгорания нефтепродуктов на Москве-реке в столичном районе Марьино. Как сообщает прокуратура города Москвы, такое решение было принято по результатам проверки, которую проводило надзорное ведомство.

«По итогам рассмотрения материалов следственным отделом по расследованию преступлений на метрополитене, особо режимных объектах и в экологической сфере ГСУ СК РФ по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ)», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что предварительная сумма нанесенного ущерба составляет более 67 миллионов рублей.

Пожар произошел 12 августа в результате возгорания сухой травы и нефтепродуктов на набережной и в акватории Москвы-реки на юге столицы. Межрайонная природоохранная прокуратура города Москвы установила, что огонь уничтожил более полутора сотен деревьев и кустарников, а также свыше трех с половиной тысяч квадратных метров травяного покрова на берегу водоема.

В результате происшествия пострадали три человека — семья, отдыхавшая у реки. Мужчина и женщина остаются в тяжелом состоянии, жизни ребенка ничего не угрожает.