Опубликовано 04 мая 2017, 09:27

Праздничная подсветка украсит более 50 зданий Москвы ко Дню Победы

Включать ее начнут уже с 5 мая
Динамическая подсветка появится более чем на 50 зданиях столицы в честь Дня Победы. Включать ее будут каждый вечер с 5 по 9 мая. Полюбоваться подсветкой горожане смогут на Новом Арбате, Тверской и 1-й Тверской-Ямской улицах, на Большой Полянке, а также на Ленинском проспекте и проспекте Мира.

Динамическая подсветка появится более чем на 50 зданиях столицы в честь Дня Победы. Об этом в четверг, 4 мая, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«Здания подсветят в цвета георгиевской ленты, а также российского триколора. Сценарий будут менять каждые несколько минут», — отмечается в сообщении.

Включать подсветку будут каждый вечер с 5 по 9 мая. Полюбоваться ей горожане смогут на Новом Арбате, Тверской и 1-й Тверской-Ямской улицах, на Большой Полянке, а также на Ленинском проспекте и проспекте Мира.

Иллюминация украсит пересечения МКАД с Варшавским, Ленинградским, Можайским, Ярославским и Рублевским шоссе, а также с Ленинским проспектом. Зажгутся праздничные огни и на Патриаршем и Крымском мостах, а на медиафасадах домов-книжек на Новом Арбате покажут тематические видеоролики, которые завершатся виртуальным салютом.

С 1 по 9 мая москвичи также могут увидеть световое шоу «Письма Победы», посвященное событиям Великой Отечественной войны. Оно ежедневно транслируется на фасаде Манежа с 21:00 до 23:00.