Опубликовано 26 июня 2015, 11:43

В Москве умер Евгений Примаков

Известный российский политик скончался после продолжительной болезни
Известный российский политик, экс-глава правительства России Евгений Примаков скончался в Москве. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в его окружении. По словам источника Примаков умер после продолжительной болезни.

В Москве на 85 году жизни скончался российский политик, экс-глава правительства России Евгений Примаков. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в его окружении.

По словам источника, Примаков умер после продолжительной болезни. Место и время похорон пока неизвестно.

Президент России Владимир Путин, как передает ТАСС, выразил соболезнования родным и близким российского политика. «Президенту доложена скорбная новость о кончине Евгения Примакова, президент глубоко соболезнует родным и близким Евгения Максимовича», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Евгений Примаков был российским государственным и общественным деятелем, дипломатом, академиком РАН. С 1991 по 1996 год возглавлял Службу внешней разведки России, после в течение двух лет возглавлял Министерство иностранных дел России. С 1998 года по 1999 год занимал пост председателя Правительства РФ, а с 2001 по 2011 год возглавлял Торгово-промышленную палату.