Опубликовано 26 июня 2015, 13:40

В Мосгордуме задумались об установке памятника Примакову

Заявку рассмотрят, как только она поступит в комиссию по монументальному искусству
В городе должен появиться памятный знак российскому политику, экс-главе правительства России Евгению Примакову. Заявку рассмотрят как только она поступит в комиссию по монументальному искусству. 26 июня в Москве на 85 году жизни скончался российский политик Евгений Примаков.

В городе должен появиться памятный знак российскому политику, экс-главе правительства России Евгению Примакову. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщил глава столичной комиссии по монументальному искусству Лев Лавренов.

«Память такой знаковой фигуры, как Евгения Примакова должна быть увековечена. Какие образом — не знаю, но если такая заявка поступит в нашу комиссию, то мы конечно же ее рассмотрим», — рассказал Лавренов.

26 июня в Москве на 85 году жизни скончался российский политик Евгений Примаков. Президент России Владимир Путин, как передает ТАСС, выразил соболезнования родным и близким российского политика. «Президенту доложена скорбная новость о кончине Евгения Примакова, президент глубоко соболезнует родным и близким Евгения Максимовича», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Евгений Примаков был российским государственным и общественным деятелем, дипломатом, академиком РАН. С 1991 по 1996 год возглавлял Службу внешней разведки России, после в течение двух лет возглавлял Министерство иностранных дел России. С 1998 года по 1999 год занимал пост председателя Правительства РФ, а с 2001 по 2011 год возглавлял Торгово-промышленную палату.