Опубликовано 26 июня 2015, 14:51

Москва полностью выполнила план весеннего призыва

Число желающих служить в некоторых родах войск превысило квоту
Столица на 100 процентов выполнила план по весеннему призыву-2015. Число желающих служить в некоторых родах войск превысило квоту, в связи с чем часть из них пойдут в армию в следующую кампанию, сообщил главный военный комиссар Москвы Виктор Щепилов.

Столица на 100 процентов выполнила план по весеннему призыву-2015. Об этом сообщил главный военный комиссар Москвы Виктор Щепилов, передает агентство «Москва».

Он отметил, что проблем с призывом нет, в городе работает 146 призывных комиссий и отправка идет в плановом порядке. «100 процентов от той квоты, которая нам дана, призваны, осталось только техническое — отправить», — уточнил Щепилов.

По его словам, число призывников, желающих служить в определенных родах войск, превысило соответствующую призывную квоту, в связи с чем некоторые юноши пойдут в армию в следующую кампанию. «Некоторых даже переносим на осень, чтобы они выполнили свой конституционный долг, послужили в воздушно-десантных войсках и морской пехоте», — пояснил главный военный комиссар города.

По данным военного комиссариата, ежегодно на срочную военную службу отправляется более 13 тысяч москвичей, а всего через районные военные комиссии проходит 80 тысяч призывников.