Опубликовано 10 августа 2015, 15:41

ВДНХ впервые откроет сезон ночных экскурсий

Посетители побывают на смотровой площадке выставочного комплекса
С 10 августа на ВДНХ будут проводиться ночные экскурсии. В программе — осмотр главных достопримечательностей выставки, среди которых арка главного входа, павильоны центральной аллеи и площади Промышленности, а также «Гастроном» и ресторан «Золотой колос».

С 10 августа на ВДНХ будут проводиться ночные экскурсии. Об этом сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе выставки.

В программе — осмотр главных достопримечательностей выставки, среди которых арка главного входа, павильоны центральной аллеи и площади Промышленности, а также знаменитый «Гастроном».

Экскурсоводы расскажут гостям подлинную историю этих построек и легенды, которые появились за несколько десятков лет существования выставки, а также покажут широко известный в советское время ресторан «Золотой колос» и Дворец бракосочетаний.

Отдельная часть экскурсии будет посвящена фонтанам — «Дружбе народов», «Каменному цветку», «Золотому колосу», менее заметному «Мальчику с рыбой» и водным каскадам 66-го павильона.

Завершится экскурсия на смотровой площадке, откуда можно увидеть центральную аллею ВДНХ.

Экскурсии будут начинаться в 20:00 и длиться 2-2,5 часа. Требуется предварительная запись. Билеты можно будет приобрести заранее в кассе экскурсионного бюро ВДНХ (слева от арки главного входа).