Опубликовано 12 июня 2017, 10:28

Прокуратура предостерегла оппозицию от несогласованной акции на Тверской

Согласованный митинг пройдет на проспекте Сахарова
Прокуратура Москвы предостерегла участников и организаторов от проведения несогласованной акции на Тверской улице в понедельник, 12 июня. Ранее столичная мэрия согласовала заявку Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) на проведение митинга на проспекте Академика Сахарова. Организаторы заявили до 15 тысяч участников.

Прокуратура Москвы предостерегла участников и организаторов от проведения несогласованной акции на Тверской улице в понедельник, 12 июня. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры России.

«Любые попытки провести несогласованное мероприятие на улице Тверской Москвы – прямое нарушение закона. Правоохранительные органы будут вынуждены принимать все необходимые меры для пресечения провокаций, массовых беспорядков», – отмечается в сообщении.

Ранее мэрия Москвы согласовала заявку директора организации «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК) Романа Рубанова на проведение 12 июня с 13:30 до 16:00 митинга на проспекте Академика Сахарова. Организаторы заявили до 15 тысяч участников. Колонна пройдет от дома №38 по улице Маши Порываевой до дома №9 по проспекту Сахарова.

При этом некоторые оппозиционеры после этого заявили о намерении провести несогласованные с властями шествие и митинг на Тверской.