Опубликовано 22 января 2016, 16:53

Выставка Серова будет работать до последнего посетителя

Экспозиция закроется 24 января
Выставка «Валентин Серов. К 150-летию со дня рождения» в Третьяковской галерее на Крымском Валу в оставшиеся до своего завершения дни будет работать до последнего посетителя. Об этом решении сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

Выставка «Валентин Серов. К 150-летию со дня рождения» в Третьяковской галерее на Крымском Валу в оставшиеся до своего завершения дни будет работать до последнего посетителя. Об этом сообщил на своей странице в Twitter министр культуры РФ Владимир Мединский.

Такое решение было принято по итогам пресс-конференции, проводившейся в связи с большим ажиотажем вокруг культурного события.

В пресс-службе галереи МОСЛЕНТЕ не уточнили, не приведет ли такой режим к круглосуточному графику работы в оставшиеся три дня.

В последнюю неделю работы выставки количество желающих посмотреть на полотна живописца резко возросло. Чтобы попасть на нее, людям приходится проводить в очереди по несколько часов. В связи с большим наплывом посетителей Третьяковка временно прекратила онлайн-продажу билетов.

К настоящему времени выставку, открывшуюся 7 октября прошлого года, посетили более 400 тысяч человек.

Первоначально предполагалось, что экспозиция будет открыта до 17 января, однако затем ее решено было продлить до 24 января. Еще одного продления не планируется.

Выставка занимает три этажа выставочного пространства. Посетителям представлено около сотни живописных и полторы сотни графических работ мастера, в том числе знаменитая картина «Девочка с персиками».