Опубликовано 06 мая 2015, 03:05

Москвичам будут раздавать бесплатные дождевики в День Победы

Получить накидки можно в точках проведения фестиваля «Московская весна» в центре
Посетителям городских мероприятий, посвященных 70-летию Победы, планируют 9 мая раздавать бесплатные дождевики в случае ненастной погоды. Фестиваль пройдет на 16 площадках, в том числе на ВДНХ, Пушкинской площади и Кузнецком Мосту.

Посетителям городских мероприятий, посвященных 70-летию Победы, планируют 9 мая раздавать бесплатные дождевики в случае ненастной погоды. Об этом М24.ru рассказала представитель оргкомитета фестиваля «Московская весна» Ирина Сухотина. Фестиваль пройдет на 16 площадках, в том числе на ВДНХ, Пушкинской площади и Кузнецком Мосту.

По словам Сухотиной, организаторы рекомендуют предпринимателям, работающим на фестивале, иметь в продаже зонты от дождя — белые трости стоимостью 600-700 рублей. Эти меры предусмотрены на случай, если, несмотря на разгон облаков на праздник, к вечеру 9 мая все-таки пойдет дождь, пояснила она.

«Мы попросим предпринимателей закупить дождевики, чтобы их можно было раздать на случай, если пойдет дождь. Сделать это необходимо на центральных точках фестиваля, которые находятся на Арбате, в Новопушкинском сквере, Лаврушинском и Климентовском переулках, а также на Кузнецком мосту», — добавила она.

Общегородской фестиваль «Московская весна» проводится с 1 по 11 мая. На каждой из 16 площадок работают специальные шале, где продают продукцию с военной символикой, в том числе пилотки, значки, флаги, майки и обложки для телефонов.